Le Programme National des Sorties 2010
                                                                                       

Cliquez sur le nom de la sortie pour voir le programme
 
CALENDRIER DES RÉUNIONS 2010
des Clubs ERIBA de France
Début
Fin
Lieu
Dépt
Club
Organisateurs
1
nov 09
 
 Repas à Recoleine
63
Auvergne
 LEPOUTRE
2
23 janv.
 
 Repas région Bordelaise - CENON
33
Sud-Ouest
 ZIROTTI
3
23 janv.
 
 Galette région Normandie
76
Île de France
 DUVAL
4
30 janv.
 
 Galette région Bourgogne
21
Île de France
 MÜLLER
5
6 fév.
 
 Galette région Centre
45
Île de France
 THOMASSÉ
6
6 fév.
 
 Galette région Nord
59
Île de France
 MONCHAUX
7
13 fév.
 
 Galette région Parisienne
75
Île de France
 PAIN
8
21 fév.
28 fév. 
 Carnaval de NICE
06
Sud-Est
 CONTI
9
mi mars
 
 Repas à St QUINTIN sur SIOULE
63
Auvergne
 VARENNE
10
19 mars
22 mars 
 Rendez-vous de printemps (en gîte, sans caravane)
 au sud de l'Auvergne à Laschamps
63
Sud-Ouest
 PICARD-LEGRAIN
11
22 mars
12 avril
 Semaine Sainte à Lorca, suivie d'un séjour en Espagne
 Limité à 10 équipages du Centre-Auvergne
Auvergne
 LECORPS
12
 16 avril
24 avril 
34
Sud-Est
 GERMANANGUE
13

 20 avril

30 avril
 ERQUY
22
Île de France
 BOURGET
14

 21 avril

28 avril
40
Sud-Ouest
 CACHELEUX
15

2 mai

8 mai
 LYON
69
Sud-Est
 DELEXTRAT
16

2 mai

9 mai
41
Auvergne
 COUSIN
17

3 mai

9 mai
 CHAUMONT sur LOIRE
41
Île de France
 THOMASSÉ
18

10 mai

16 mai
41
Île de France
 Bureau
19

 18 mai

27 mai
 ROCHEFORT sur MER
17
Île de France
 GALIER
20

 18 mai

25 mai
87
Sud-Ouest
 BONIN
21

1° juin

8 juin
 Le Finistère Nord
29
Île de France
 LECOQ
22

 9 juin

16 juin
 Le Finistère Sud
29
Île de France
 SAULOU
23

3 juin

24 juin
20
Sud-Ouest
 ANTONINI
24

18 juin

30 juin
74
Auvergne
 ROUX
25

18 juin

29 juin
 BAYEUX
14
Île de France
 LEROUTIER
26

4 juillet

12 juillet
12
Sud-Ouest
 ANGLES
27

2 sept.

8 sept.
 Bourgogne (AG)
21
Île de France
 MÜLLER
28

8 sept.

15 sept.
19
Sud-Ouest
 EXCOFFIER-ZIROTTI
29

11 sept.

18 sept.
 Ouest de VERSAILLES
78
Île de France
 HAUTIN
30

20 sept.

27 sept.
17
Sud-Ouest
 LEROY
31

18 sept.

25 sept.
 SANARY (AG)
83
Sud-Est
 COLIN
32

fin sept.

 
 LUZ SAINT SAUVEUR
65
Auvergne
 FABRE-AGUILLARD

Programme édité par Eriba Club Sud Ouest tél : 05 53 66 76 40
Email : eribaclubsudouest@free.fr

Mise à jour : 30/09/2010